SIGA-NOS
Faça um Tour 360º

Horários

Ginástica

Manhã

SEGUNDA

TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
Pilates
07:15 - 08:00
Alongamento
07:00 - 07:45
Bike 45'
07:45 - 08:30
Alongamento
07:00 - 07:45
Pilates
07:15 - 08:00
Bike
08:00 - 08:45

Abdominais
07:45 - 08:00

ABS
08:30 - 09:00
Box Training
07:45 - 08:15
Bike
08:00 - 08:30
H.I.I.T.
08:45 - 09:15
Bike
08:00 - 08:45
Circuito
09:00 - 10:00
TR Funcional
08:15 - 09:00
Abdominais
08:30 - 08:45
Alongamento
09:15 - 09:45
Flexibilidade
08:45 - 09:15
Jump
10:00 - 10:30
Flexibilidade
09:00 - 09:30

 Alongamento

08:45 - 09:15

 Zumba

10:00-11:00

Tr Funcional
09:15 - 10:00
Alongamento
10:30 - 11:00 

Bike

09:30 - 10:00

Zumba
09:30 - 10:30
  Yoga
10:00 - 11:00
  Yoga
10:00 - 11:00
 
Tarde

SEGUNDA

TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
Bike
14:30 - 15:00
Circ. Funcional
14:00 - 14:30

TR 3° Idade
14:30 - 15:15

Pilates
14:00 - 14:30

TR 3° Idade

14:30 - 15:15

 

ABS
15:00 - 15:15

Bike
14:30 - 15:30

Bike
15:15 - 15:45

Circ. Funcional
14:30 - 15:00
Bike
15:15 - 15:45
Jump
15:15 - 15:45
H.I.I.T.
15:30 - 16:00
ABS
15:45 - 16:00
Bike
15:00 - 16:00
H.I.I.T.
15:45 - 16:15
H.I.I.T.
15:45 - 16:15
Alongamento
16:00 - 16:30

Pilates

16:00 - 16:30

Alongamento
16:00 - 16:30
Pilates
16:15 - 17:00

Pilates

16:15 - 17:00

Zumba
16:30- 17:30

 Alongamento

16:30 - 17:00

Zumba
16:30 - 17:30
Flexibilidade
17:00 - 17:45

 

 

Jump 
17:00 - 17:30

 

 

Noite

SEGUNDA:

TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA

Bike

17:30 - 18:00

GAP 

17:30 -18:00

Dance Mix

17:30 - 18:30

GAP

17:30 - 18:00

Step 

17:45 -18:30

Circuito

19:00 - 20:00

Jump

18:00 - 18:30

Yoga

19:00 - 20:00

Jump

18:00 - 18:30

Bike

19:00 - 19:45

Bike

20:00 - 21:00

Alongamento

18:30 - 19:00

 Bike

19:00 - 19:45

Bike 45'

17:00 - 17:45

Sertanejo

20:00 - 21:30

Yoga

20:00 - 21:00

 

Abdominais 

19:00 - 19:15

Circ. Power

20:15 - 21:00

Bike 45'

18:00 -18:45

 

Zumba

21:15 - 22:15

Sertanejo

19:15 - 20:00

Zumba

21:00 - 22:00

Alongamento

18:30 - 19:00

 

 

 Bike 45'

19:15 - 20:00

 

 Abdominais

19:00 - 19:15

 

 

Alongamento 

20:00 -20:45

 

Zumba

19:15 - 20:00

 
 

 

 

 Jump 

20:00 - 20:30

 
     

Abdominais

20:30 - 21:00

 
Artes Marciais
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
Jiu-Jitsu
09:30 - 09:30
Muay-Thai
09:00 - 10:00
Jiu-Jitsu
09:30 - 10:30
Muay-Thai
09:00 - 10:00
Jiu-Jitsu
09:30 - 10:30
Muay - Thai
09:00 - 10:00

Tae Kwon Do 
19:00 - 20:15

Tae Kwon - do Kids

  18:30 - 19:15

Boxe *

18:00 - 19:00

Tae Kwon - do Kids

  18:30 - 19:15

Boxe *

18:00 - 19:00

Boxe **

10:00 -11:00

 Jiu - Jtsu

20:15 - 22:00

   Muay-Thai -
20:15 - 21:15

Tae Kwon-do
19:00 - 20:00
         Muay-Thai -        
20:15 - 21:15
Jiu-Jitsu
19:00 - 20:30
 Tae Kwon-do Misto
11:00 - 12:00
 



              

 Jiu-Jitsu
20:15 - 22:00
   Tae Kwon-do
20:30 - 21:30
 


Tae Kwon -do Kids - de 5 a 12 anos de idade.

Tae Kwon - do Misto - Kids + Adulto

Jiu - Jitsu -  A partir de 10 anos de idade.

Muay Thai  - A partir de 7 anos de idade.

Boxe * 4ª e 6ª a partir de 12 anos de idade

Boxe ** Sábado a partir de 8 anos de idade

 

Programação Kids

 

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO

Circo

18:00 - 19:00 

Tae Kwon - do Kids

18:30 - 19:15

Circuito Kids

18:30 - 19:00

Tae Kwon - do Kids

18:30 - 19:15

 Dança Kids

18:30 - 19:00

Muay-Thai

09:00 -10:00

 

Muay-Thai 

20:15 - 21:15 

 

Circo

19:15 - 20:15

 

Boxe **

10:00 - 11:00

     

Muay-Thai 

20:15 - 21:15

 

 

Tae Kwon - do Kids

11:00 - 12:00 

 

Circo - de 5 a 12 anos de idade.

Tae Kwon -do Kids - de 5 a 12 anos de idade.

Muay Thai  - A partir de 7 anos de idade.

Circuito Kids - De 5 a 14 anos de idade.

Dança Kidas - De 5 a 14 anos de idade.

Box a partir de 8 anos de idade.

Aquática

Piscina Pequena

Plano Baby (De 6 meses a 3 anos)
 

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
  10:15 10:15 10:15 10:15 10:30
18:00  19:00 18:00 19:00 18:00  



Plano Kids I (De 3 a 6 anos)
 

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
  08:00 08:00 08:00 08:00 09:00
  15:00 15:00 15:00 15:00  
  18:15 18:30 18:15 18:30  
  18:30 19:30   19:30    



Plano Kids II (De 6 a 9 anos)
 

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
  08:45 08:45 08:45 08:45 09:45
  15:45 15:45 15:45 15:45  
19:15 20:15 19:15 20:15 19:15  
Piscina Média

Adultos iniciantes, Aperfeiçoamento I e crianças acima de 11 anos de idade
 

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
16:00 06:00 10:00 06:00 10:00 09:00
16:45 07:45 16:00 07:45 17:00 10:00
17:30 09:15 16:45 09:15 17:45 11:00
18:15 16:30 17:30 16:30 18:30  
19:00 17:15 18:15 17:15 19:15  
19:45

18:00

19:00 18:00  20:00  
20:30 18:45  19:45 18:45    
  20:15  20:30 20:15    
  21:00   21:00    
Piscina Semi-Olímpica

Treinamento e Aperfeiçoamento II ou para quem nada os 4 estilos
 

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
06:00 06:00 06:00 06:00 06:00 08:00
07:00 07:00 07:00 07:00 07:00 09:00
08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 10:00
09:00 09:00 09:00 09:00 09:00 11:00
15:00 14:00 15:00 14:00 15:00  
16:00 15:00 16:00 15:00 16:00  
17:00 16:00 17:00 16:00 17:00  
18:00 17:00 18:00 17:00 18:00  
19:00 18:00 19:00 18:00 19:00  
20:00 19:00 20:00 19:00 20:00  
  20:00   20:00    
  21:00    21:00     
Hidroginástica
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
07:45 07:00 07:45 07:00 07:45 08:00
08:30 08:30 08:30 08:30 08:30  
09:15 15:00 09:15   15:00 09:15  
  15:45**   15:45** 16:00  
  19:30   19:30    


**Alunos com restrição médica